Belarusian Banner Network

Неман  | История  | Чемпионат РБ  | ВЕХЛ  | Календарь  | Чат  | Гостевая  |                                                     Закладка

Среда, 17 января 2001 года.
г.Гродно. Ледовый дворец спорта. 1000 зрителей.
Неман - ХК Киев 12:0 (4:0,4:0,4:0)
Составы команд
Неман: Алексеев (Басков, 26:48); Ничиухин - Калмычков, Головинов - Малашкевич - Деев;Жданов - Вербицкий, Лантратов - Стефанович - Лисичкин; Тетерев - Печенкин, Варивончик - Кадыров - Чурабаев; Овчинников - Куленок, Плискаускас - Пстыга - Ащеулов;
ХК Киев: Терчиев; Нагрузов - Горбенко, Сабибин - Власов - Бортник; Чайка - Ско- роход, Бега - Бондарев - Реута; Слобдян - Кубрак, Качковский - Караульщук - Гаври- люк; Рябенко.
Шайбы
15:42 - Деев (Малашкевич, Ничиухин), (1:0); 17:18 - Чурабаев (Печенкин), (2:0); 18:20 - Плискаускас (Пстыга, Ащеулов), (3:0); 19:03 - Малашкевич (Головинов), (4:0); 26:48 - Лисичкин (Жданов), (5:0); 32:18 - Пстыга (Головинов), (6:0, меньш.); 37:31 - Кадыров (Тетерев), (7:0); 39:33 - Калмычков (Головинов), (8:0, меньш.); 43:34 - Плискаускас, (9:0); 49:52 - Вербицкий (Стефанович, Лисичкин), (10:0); 53:55 - стефанович (Пантра- тов, Лисичкин), (11:0); 59:46 - Тетерев (Лисичкин, Стефанович), (12:0, бол.).
Судьи: Руф (Минск), Васько, Денисик (оба - Гродно).

Как и накануне, один из лидеров чемпионата с первых секунд взял нити игры в свои руки. Однако уверенность в победе, сквозившая в действиях гродненцев, долгое время мешала им распечатать ворота гостей. Еще одной преградой стал киевский голкипер Руслан Терчиев, накануне не числившийся даже среди запасных. Он в поте лица тру- дился на последнем рубеже обороны, в нескольких эпизодах сыграв выше всяких пох- вал. Но против стремительной неманской трехходовки Ничиухин - Малашкевич - Деев оказался бессилен. Этот гол и надломил украинского вратаря, который в оставшиеся до первого перерыва четыре минуты капитулировал еще трижды. Второй период наши хоккеисты вынуждены были посвятить отработке игры в меньшин- стве - на этом отрезке они набрали 12 минут штрафа. Что, впрочем, не спасло киев- ских "масочников" от очередной порции шайб, две из которых гродненцы провели именно тогда, когда у соперника на площадке находился лишний игрок. В заключи- тельной трети матча, как и в двух предыдущих, украинская оборона получила все те же четыре пробоины. Повторный матч с "Киевом" наверняка запомнится Дарюсу Плискаускасу. Не часто появляющийся в основном составе литовский легионер "Немана" отметился первым в ВЕХЛовском чемпионате дублем. Анатолий ВАРИВОНЧИК ("Неман"):
    - После разгрома, учиненного накануне сопернику, команду было трудно настроить на эту игру. Класс соперника оказался настолько низок, что при минимуме затраченных усилий мы все равно обыграли его с внушительным перевесом.