Belarusian Banner Network

Неман  | История  | Чемпионат РБ  | ВЕХЛ  | Календарь  | Чат  | Гостевая  |                                                     Закладка

Суббота, 17 февраля 2001 года.
г.Новополоцк. Дворец спорта и культуры ПО "Полимир". 1300 (1400) зрителей.
Полимир - Неман 5:2 (3:1,0:0,2:1)
Составы команд
Полимир: Ивашин; Сокол - Гладилович, Мороз - Каленицкий - Валуй; Переверзев - Лачауниек, Рудак - Пономарев - Тыднюк; Масленников - Гегеня, Цуриков - Крути- ков - Деркач; Тихон - Опейкин - Коробов.
Неман: Алексеев; Тетерев - Печенкин, Головинов - малашкевич - Кадыров; Жда- нов - Вербицкий, Лантратов - Стефанович - Лисичкин; Овчинников - Куленок, Плис- каускас - Пстыга - Ащеулов; Варивончик - Смирно - Чурабаев; Чернобаев.
Шайбы
2:22 - Крутиков (Цуриков), (1:0); 9:27 - Варивончик (Тетерев), (1:1); 13:17 - Поно- марев, (2:1); 17:34 - Тыднюк (Лачауниек), (3:1, бол.); 49:10 - Пономарев (Валуй), (4:1, бол.); 57:09 - Жданов, (4:2); 59:34 - Крутиков (Сокол, Гладилович), (5:2).
Судьи: Разумович (Минск), Жаглов, Шилов (оба - Новополоцк).

Стартовый период этой встречи представлял собой пиршество атакующего хоккея. И новополочане, и наши хоккеисты никак не могли навести порядок в обороне. Поэтому на авансцену вышли форварды и вратари. Пропустив быстрый гол, хоккеисты "Немана" организовали целую серию атак на ворота Ивашина, который поочередно ликвидировал угрозы Плискаускаса, Малашкевича и Головинова. И лишь сольный проход Павла Вари- вончика оказался результативным. Обмен выпадами продолжился, но до перерыва уда- ча дважды улыбалась хозяевам. Сперва Алексеев не справился с броском Пономарева со средней дистанции, а затем курьезный гол забил Тыднюк. Войдя в зону, он попы- тался сделать передачу Рудаку, но шайба от конька защитника мимо опешившего вра- таря срикошетила под перекладину. В заключительной двадцатиминутке в не менее комичной ситуации отличился Поно- марев. Степан на мгновение опередил защитника, и шайба бабочкой залетела в самую "девятку" ворот Алексеева. Юрия Ивашина подобные неприятности обошли стороной. Отразив в конце второго периода буллит, он, как и отметившиеся дублями Алексей Крутиков и Степан Пономарев, и вовсе стал одним из героев встречи. Владимир МЕЛЕНЧУК ("Полимир"):
    - В целом играли неплохо. Был хороший настрой, самоотдача. Пришло много зрите- лей, болели здорово. как можно было их подвести? Радует, чтопоявилась четвертая тройка нападающих. А вот третья пара защитников беспокоит: не очень хорошо сыграл Гегеня.
Анатолий ВАРИВОНЧИК ("Неман"):
    - На нашей игре отразилась потеря из-за травм хоккеистов первой пятерки - Ничиу- хина, Калмычкова, Деева... А многие из оставшихся только покинули лазарет... Недо- рабатывали в защите, да и сами создали не так много моментов, как хотелось бы. К Алексееву претензий нет. Если бы не он - могли пропустить и больше...